Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
10 май 2015 09:04Новости

Деятельность полигона "Красный Бор" в очередной раз приостановленаДеятельность полигона "Красный Бор" в очередной раз приостановлена

 

По решению Тосненского городского суда деятельность полигона "Красный Бор" приостановлена на три месяца.

Как стало известно 47news, 7 мая Тосненский городской суд принял решение о приостановке административной деятельности полигона на 90 суток по иску, поданному Департаментом Росприроднадзора по СЗФО. В марте это ведомство  направило суд дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ по факту несоблюдения СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Директор полигона Сергей Мацуков сообщил корреспонденту 47news, что полигон и так не принимал отходы. Хотя лицензия полигону была выдана еще в декабре прошлого года, он до сих пор не включен в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).

В пресс-службе Департамента Росприроднадзора отметили, что решение суда станет дополнительной страховкой от возобновления деятельности полигона, если он все же будет внесен в ГРОРО.

 

Источник 47news

Просмотров: 1 645 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК