Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
04 апр 2012 16:24Новости

В Петербурге и пригородах подорожают маршрутки

В Петербурге и пригородах подорожают маршрутки

 

В середине апреля проезд в петербургских маршрутках подорожает на 5 рублей.

С середины апреля ряд крупных городских перевозчиков увеличит цену за проезд на маршрутке до 35 рублей. Основная причина - инфляция и повышение цен на топливо.

 

О повышении цен с 16-18 апреля комитет по транспорту Петербурга уже уведомили такие крупные игроки на рынке, как «Третий парк» и «Питер авто» (включая дочернюю структуру этой компании - «Вест-Сервис»), а также компания «ШПУНТ-Северо-Запад». В среднем стоимость проезда увеличится на 5 рублей – до 30 или до 35 рублей, в зависимости от маршрута. Подорожание коснется и пригородных маршрутов, соединяющих Петербург с областью. Здесь стоимость проезда может увеличиться на 5-10 рублей.

 

Как объясняют перевозчики, увеличение цен обусловлено повышением стоимости топлива (с марта 2011 года - в среднем на 2,2 рубля за литр), а также необходимостью оборудовать каждую маршрутку спутниковым навигатором ГЛОНАСС, стоимость одного комплекта которого составляет около 50 тысяч рублей.

 

Добавим, что стоимость проезда в общественном транспорте и на коммерческих маршрутах, как правило, ежегодно повышается с 1 января. Однако в этом году, в преддверии президентских выборов все цены были заморожены. Теперь же ожидается, что вслед за маршрутками подорожает и общественный транспорт. Произойти это может уже в июне.

 

Источник Online47

Просмотров: 3 162 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК