Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
12 июл 2015 12:18Новости

Разыскивается самый красивый закат в России

Стартует конкурс на самый красивый закатный фотоснимок в Ленобласти. По мнению жителей и гостей 47-го региона, именно здесь можно наблюдать самые красивые в России закаты. Правительство региона анонсировало фотоконкурс, чтобы найти лучшее место для созерцания красоты уходящего дня, и закрепить за ним статус достопримечательности, имеющей особую художественную ценность. Конкурс проводит Комитет по культуре Ленинградской области, поэтому выбранная площадка станет новой точкой на карте туристических маршрутов региона абсолютно официально. В этом месте будет установлена скамейка для отдыха – и красотой уходящего солнца сможет насладиться любой желающий. Скамья будет расписана талантливым художником и станет современным арт-объектом. К участию приглашаются жители Ленобласти, петербуржцы и туристы из других городов, отдыхающие на территории ЛО.

 

«Закат – это истинная красота, которая сопровождает человека каждый день в любой точке мира. Но есть места, куда хочется возвращаться, где хочется остановиться и насладиться величественной красотой природы, торжественным моментом уходящего дня, - рассказала Анна Алышева, куратор проекта от Комитета по культуре Ленинградской области, - С начала времен закаты вдохновляли философов, поэтов и обычных людей, но за вдохновением не нужно уезжать к далеким берегам. Мы уверены, что наши края – великолепны, и что именно здесь – самые красивые закаты».

 

Механизм конкурса прост: авторы фотоснимков выкладывают фотографии в группах «Красивые места Ленобласти» в социальных сетях «ВКонтакте» http://vk.com/krasotalo в альбоме «Фотоаппарат за закат» и на Facebookhttps://www.facebook.com/krasotalo. Обязательное условие – снимок должен быть сделан на территории Ленинградской области. Важный момент для участников – на месте съемки должна быть возможность установки памятной скамьи, то есть фото с воды, с частного дачного участка или с территории заповедных зон не смогут стать победителями в полной мере. Лучший снимок будет выбран компетентным жюри. В него войдут представитель Комитета по культуре Ленинградской области, известный российский художник, галерист и профессиональный фотограф-пейзажист. Конкурс стартовал 29 июня и продлится до 1 августа 2015 года.

 

Победитель будет объявлен в течение первой недели августа. Приз за лучшую фотографию заката в Ленинградской области - зеркальная фотокамера.

Просмотров: 3 080 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК