Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
19 авг 2015 13:32Новости

Как отключить видеоплеер HTML5 в Mozilla Firefox

 

 

артефакты при отображении HTML5 видео Youtube

 

Если внезапно видеоролики на Youtube начали некорректно отображаться: тормозить, зависать, искажаться артефактами — проверьте каким плеером проигрывается это видео. Если окажется, что это HTML5, то в этой статье мы расскажем как его отключить и вернуть привычный Flash Player для браузера Mozilla Firefox.

 

Причина кроется в том, что с недавнего времени команда разработчиков YouTube начала переводить программу отображения видеороликов по умолчанию с морально устаревшего Flash Player на новый видеоплеер HTML5. Кроме достоинств, он всё ещё обладает рядом недостатков:  более «тяжёл» (на устаревающих компьютерах изображение будет «глючить»), имеет проблемы с полноэкранным режимом (пропадают кнопки), проблемы совместимости с некоторыми драйверами видеокарт, кодеками  и т.д.

 

Проверить версию плеера очень просто — нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на видео и прочитать в выпадающем меню информацию о проигрывателе:

 

Проигрыватель Youtube HTML5

 

Для того, чтобы его отключить и вернуть обратно Adobe Flash Player:

 

1. Наберите в адресной строке браузера аbout:config

 

2. Пообещайте, что будете осторожны:

 

Я обещаю, что буду осторожен

 

3. Здесь вы увидите различные значения настроек браузера. Чтобы облегчить себе поиск нужного, наберите в поле «Поиск:» слово media. Найдите и измените значения полей с именами media.ogg.enabled, media.wave.enabled, media.webm.enabled, media.windows-media-foundation.enabled с «true» на «false» для каждого из них. Для этого необходимо дважды кликнуть на каждой найденной строчке:

 

Меняем значения нужных полей в 097;bout:config

 

После изменения этих настроек Firefox больше не будет проигрывать онлайн-видео в новом плеере HTML5, и, соответственно будет открывать его при помощи плагина Adobe Flash, как и делал это ранее.

 

 

4. Перезапустите браузер, либо почистите его кеш и попробуйте заново открыть любое видео. Проверьте версию плеера правой кнопкой мыши:

 

Adobe Flash Player Youtube

 

Если вы захотите вернуть в свой браузер поддержку видеоплеера HTML5 — просто верните обратно изменённые значения на «true».

 

PS. Если возможно, в начале попытайтесь обновить драйвера на видеокарту. Возможно, после этого качество изображения стабилизируется и не потребуется менять проигрыватель для онлайн-видео.

 

Источник http://www.1st.rv.ua/

 

Просмотров: 3 431 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК