До конца текущей недели всем муниципальным образованиям Ленинградской области рекомендовано начать периодическое протапливание социальных объектов и жилых домов, а затем в зависимости от погодных условий переходить и на отопление по постоянной схеме.

Об этом, 28 сентября, на видеоконференции с главами районных администраций сообщил вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

"По прогнозу синоптиков, в ряде районов области на этой неделе столбик термометра ночью будет опускаться до нуля градусов, и для коммунальных служб это сигнал, что нужно приступать к подаче тепла", – пояснил вице-губернатор.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области, распоряжения о начале отопительного сезона уже подписаны в Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

В свою очередь готовность жилищного фонда к отопительному сезону по данным на 25 сентября составляет 95,5%, – сообщил на видеоконференции председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Сергей Кузьмин. На 100 % представлены паспорта готовности многоквартирных домов по Бокситогорскому, Волховскому, Волосовскому, Киришскому, Кировскому и Лужскому районам.

В случае возникновения вопросов, касающихся работы объектов ТЭК и ЖКХ, жителям Ленинградской области изначально следует обращаться по круглосуточным телефонам в свою организацию жилищно-коммунального хозяйства или дежурные службы администраций муниципальных образований.

Также в 47-м регионе работает круглосуточная "горячая линия" правительства Ленинградской области. Номер областной единой диспетчерской службы 8(812)308-00-11, электронная почта dds@lenoblces.ru.

 

47news.ru, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти