Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
17 янв 2016 23:03Новости

Сюжет о лыжной базе в п. Шапки. Тосненское ТВ.

 

Спортивно-досуговый центр "Атлант"
Об организации:
МКУ "СДЦ "Атлант"
г. Тосно пр. Ленина 45
спортивный зал/стадион/ лыжная база/
*** *** ***
Предоставляет услуги:
- организация спортивно-массовых мероприятий, соревнований, тренировок, дней здоровья.
- аренда спортивного зала, футбольного поля, лыжной базы.
- прокат лыжного инвентаря
Тренировочные занятия для детей:
футбол
хоккей
тел. 224-39 администрация
293-88 стадион
973-61 лыжная база
e-mail.:atlant-tosno@mail.ru
Веб-сайт:http://vk.com/sdcatlant

 

Лыжная база в посёлке Шапки
- является структурным подразделением Спортивного клуба "АТЛАНТ" Администрации Тосненского района Ленинградской области.
Расположена в 30 минутах пешком от ст.Шапки и в 300 метрах от автобусной остановки. От ст.Шапки до базы в ходу автобус №330. Вход на территорию базы - свободный. Пользование лыжными трассами и спусками - бесплатное.
К услугам гостей базы - лыжное хранилище на 100 единиц современных лыжных комплектов (лыжи, крепления, палки и ботинки). Представлены все основные размеры. Особо следует отметить вежливый персонал, высокую культуру быта и обслуживания.
Внутри здания лыжной базы можно погреться. переодеться, сдать вещи на хранение на время катания. Получить лыжи в прокат. Прокат лыж: дети, учащиеся и пенсионеры-100-150 рублей на 2 часа катания. Взрослым и лыжникам без льгот-200-250 рублей на 2 часа катания.
Также в помещении базы есть комнаты отдыха с душевыми и спальными местами, тёплый туалет. Имеется буфет.
База работает ежедневно, кроме понедельника с 09-00 до 16-00. Лыжные трассы: 3, 5 и 10 км.
Трассы разного уровня сложности. Есть три крутых спуска - для любителей скорости. С детьми до 10 лет удобно кататься на площадке у здания базы. Трассы постоянно обслуживаются, чистые. Веток, шишек, камней и прочего нет. Трассы устроены так, что есть лыжня для любителей классического хода и ровная поверхность для любителей скоростных видов передвижения на лыжах.
Приезжайте и зовите в Шапки друзей!

Отрывок из статьи: www.lenoblzaks.ru/publics/single/115/27906
"Впрочем, и новая школа не долго прослужила детворе. В девяностых произошел резкий спад рождаемости, усилился отток населения... После того, как в течение нескольких лет не удавалось набрать хотя бы один учебный класс, было решено шапкинскую школу закрыть, а оставшихся детей перевести в школу соседнего поселка Нурма.
Встал вопрос: а что делать со зданием шапкинской школы? На одном из заседаний совета депутатов муниципального района был поднят вопрос о приватизации этого объекта. То есть фактически о его продаже с аукциона. Присутствуя на заседании как депутат ЗакСа Ленобласти, я выступил против и попросил снять данный вопрос с рассмотрения. Иван Филиппович Хабаров, занимавший на тот момент пост главы муниципального района, меня поддержал.
Спустя некоторое время вновь были предприняты попытки включить шапкинскую школу в план приватизации муниципального имущества. И снова нам удалось «отбиться». В результате, при поддержке Ивана Филипповича, было принято решение передать здание бывшей шапкинской школы в собственность Тосненского городского поселения с тем, чтобы постепенно преобразовать его в лыжную базу Тосненского района."
Просмотров: 5 760 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК