Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
20 апр 2016 15:44Новости

Пожар в вентиляционной шахте м. "Обухово"

О том, что здесь было ЧП, жителям Невского района сейчас напоминает запах дыма, гари и рассеивающийся дым. А еще пару часов назад он угрожающе клубился над станцией метро "Обухово". Горело метро. Не сама станция, а вентиляционная шахта в шестидесяти метрах от него.

 

С огнем пожарным пришлось повозиться. Пожару даже на какое-то время присвоили второй номер сложности, потом снизили обратно до 1-бис. На то, чтобы справиться с 50 горевшими "квадратами", ушло почти два часа.

 

- В 10.45 поступило сообщение о пожаре, в 12.50 он ликвидирован, - подытожили в ГУ МЧС по Петербургу. - На трех станциях пришлось временно ограничить нахождение пассажиров, из самой шахты вывели девять рабочих.

 

Теперь основная задача - понять, почему произошел пожар. По предварительной версии, там была нарушена технология производства работ с огнем - в шахте как раз идет капитальный ремонт.

 

Источник http://www.spb.kp.ru/

 

Пожарные подразделения Петербурга потушили возгорание в вентиляционной шахте возле станции "Обухово". Все станции зеленой ветки подземки работают в штатном режиме.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, обошлось без пострадавших. Тушение длилось почти два часа, в ликвиданции возгорания участвовало 62 человека, использовалось 14 единиц техники.

 

Сама шахта возле станции "Обухово" находится в состоянии капитального ремонта, поэтому пожар поначалу не влиял на работу подземки. Из самой шахты спасатели вывели девятерых работников подрядной организации. Во время спецоперации на перегоне между станциями "Пролетарская" и "Обухово" проводилось отключение контактного рельса.

 

Никто из эвакуированных людей не пострадал.

 

Впоследствии петербургский метрополитен ограничил вход на станции "Рыбацкое", "Обухово" и "Пролетарскую". Сейчас движение поездов восстановлено в полном объеме.

 

Источник http://rg.ru/

Просмотров: 1 901 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК