По оценке аналитиков рынка недвижимости, самое недорогое жилье на первичном рынке в пригородной зоне Ленинградской области стоит 808 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость", который проанализировал минимальные цены на жилье в новостройках в пригородной зоне области, самая недорогая квартира продается в новостройке в поселке Аннолово Тосненского района. Площадь студии - 18,5 квадратных метра. Жилье будет передано покупателям без отделки. Базовая цена такой квартиры – 808 тысяч рублей. Ввод дома в эксплуатацию намечен на второй квартал 2017 года.

"Отметим, что выше указана минимальная цена квартиры, которая продается в объекте с разрешением на строительство. Есть в продаже и квартиры-студии меньшей стоимости – 784 тысячи рублей и 790 тысяч рублей. Это жилье в комплексах "Щеглово Парк" в одноименном поселке от ГК "Мегаполис" и GreenPark во Всеволожске от RCC. Покупатель должен понимать степень риска такой сделки: продажи в этих комплексах ведутся без разрешения на строительство",- рассказала руководитель консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" Ольга Трошева.
Источник 47news