Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
04 июн 2016 00:31Новости

Не выписывают больничные листы во время вызова врача

В адрес нашего сайта поступило сообщение. Пунктуация и орфография сохранены:

Очень волнует такая ситуация. У нас в поликлинике в Никольском (что в детской,что во взрослой) не выписывают больничные листы во время вызова врача. Меня больше всего взволновала эта ситуация с детской поликлиникой, хотя и взрослому больному человеку тяжко бежать в поликлинику за больничным,ведь не зря он вызвал врача..
То есть, если Ваш ребенок с высокой темп-рой, Вы вызываете врача, он приходит, и дает талончик на выписку больничного, а не выписывает сам больничный лист,как это делалось в старые добрые времена. И мамочка сама должна либо в течении дня (смотря когда пришел доктор) до 16.00 сходить в поликлинику и оформить больничный лист,либо рано утром на следующий день. Меня давно волнует эта тема, потому что весь год у меня болел ребенок и я вызывала врача и вынуждена была с больным ребенком с температурой (она за пару часов не падает так, чтобы у ребенка было замечательное настроение для прогулки в поликлинику),я молчу про бессонные ночи, когда ребенок болеет, и уж точно нереально утром встать и собрать ребенка в поликлинику за больняком, если ребенок уснул только в шестом часу утра.. хорошо,когда есть на кого оставить ребенка, когда нет? И чаще всего именно такая ситуация, когда мама остается одна с ребенком в дневное рабочее время и вынуждена с температурой (понос, рвота и т.д.) собирать его и бежать в поликлинику. Я хотела бы поднять этот вопрос и постараться как-то решить, я пыталась сегодня пообщаться с заведующей детского отделения, но она отрешенно со мной говорила, и я поняла, что нужно идти выше. Очень надеюсь на поддержку читателей. Уверена,что можно решить этот вопрос,что можно сделать так,чтобы государство работало во благо людей, а не заставляло заболевших людей самостоятельно оформлять больничные листы!

Вопрос разрешился:

Радуюсь оперативному решению своего вопроса,благодаря сторонникам,кто активно принимал в этом участие, и в голосовании "ЗА" борьбу против текущей системы выдачи больничных листов в поликлинике г.Никольское ,а так же благодаря написанию писем в администрацию г.Тосно с данной проблемой. Со слов заведующей поликлиники г.Никольское выясняется,что врачи не договаривали о всех вариантах и путях оформления больничных листов пациенту, не предлагая пациенту альтернативу, хотя я считаю, что администрация детской поликлиники в частности, если и не требовала именно такого подхода от врачей,то уж точно была в курсе происходящего, учитывая что возле этого пресловутого окошечка, за которым сидит весьма доброжелательная и симпатичная девушка,заполняющая больничные листы, весит лист с требованиями ,когда и как пациент должен оформить больничный лист и не сообщается хотя бы мелким шрифтом - оформлять б.л. в день обращения и вызова врача - по его желанию!!.
Еще раз благодарю Тосненских , Никольских читателей,кто поддержал мой пост и тем самым помог решению проблемы. Теперь мамочки могут спокойно заниматься уходом за заболевшим ребенком и не переживать,что нужно срочно бежать куда-то с ребенком на руках.

Заведующую больницей и поликлиникой г.Никольского благодарю за понимание и оперативную работу.
Просмотров: 1 942 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК