Водоснабжение в Тосненском районе планируют восстановить к утру 17 июня. Сегодня ближе к полуночи должны завершиться сварочные работы, сообщили 47news в пресс-службе правительства Ленобласти.

Как стало известно, сегодня, 16 июня, будут проводиться работы по вырезанию и замене участка прохудившейся трубы. "Участок с трубой раскопан. К полуночи планируется закончить сварочные работы и приступить к наполнению системы", - сообщили 47news в пресс-службе правительства.

Чиновники также объяснили возможные причины недовольства жителей организацией подвоза воды. "Люди идут с пяти утра. Цистерны быстро опустевают. Машина едет за новой. Возможно, в этот промежуток и возникает недовольство", - сообщили 47news собеседники. 

 

"Очень надеюсь, что те, кто стоит с ведрами за питьевой водой, не сливает ее в унитаз! А то стоишь так стоишь ... и вода  кончится, а вообще пора к администрации идти ругаться толпой, а не за Водой", - отмечает пользователь Мария Мотузок в группе "Никольское.Нет".

 

Там же жители передают друг другу  телефон МЧС в Москве, по которому некоторые из них уже позвонили и описали проблему.

 

По словам местных жителей, питьевую воду можно приобрести в магазинах, однако не везде она продается по обычной цене. Так, в одном из магазинов к вечеру 15 июня за пять литров воды просили 85 рублей.

 

79KNVhl3X2g.jpg

Напомним, что воды в Тосненском районе нет с вечера 14 июня. Дата возобновления водоснабжение постоянно переносилась. При этом после ликвидации одного прорыва произошел второй.

 

 

 

Источник http://47news.ru