Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
21 мар 2017 00:08Новости

Осторожно! Паводок!

В связи с повышением дневных температур воздуха на территории Ленинградской области отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района обращает внимание на необходимость проведения предупредительных мероприятий при угрозе подтопления или подтоплении дворовых территорий.

 

Получив сообщение о наводнении, паводке, следуйте основным правилам:

 

  1. Отключите газ и электричество.
  2. Если наводнение развивается медленно, примите меры к спасению имущества и материальных ценностей: перенесите на верхние этажи или чердак наиболее ценные вещи, выведите животных.
  3. Предупредите соседей, помогите детям, старикам и инвалидам покинуть опасное место. Займите верхние этажи, чердаки, крыши зданий. Слушайте информацию о чрезвычайной ситуации о порядке действия и действуйте в строгом соответствии с указанием.
  4. Будьте готовы к эвакуации. Без промедления выходите в безопасное место, при этом учитывайте направления вероятного развития паводка.
  5. Возьмите с собой документы, деньги, ценности, теплую одежду, сапоги, продукты питания и воду на несколько дней, предметы личной гигиены, медицинскую аптечку.
  6. Избегайте езды в машине по залитой дороге. Вас может снести течением. Если же вы оказались в зоне затопления, а машина сломалась, покиньте ее и вызовите помощь.

 

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие или вам необходима помощь пожарных и спасателей - сообщите об этом по телефону службы спасения 01, с мобильного 112. 

 

 

Старший инспектор

 

отдела надзорной деятельности

 

и профилактической работы

 

Тосненского района                                                                     

 

А.Ю. Лесниченко

Просмотров: 804 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК