Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
10 апр 2017 10:33Новости

Предлагаем Вашему вниманию информацию относительно строительства Полигона в Гладком

Уважаемые жители города Никольское, предлагаем Вашему вниманию информацию относительно строительства Полигона в Гладком! Просим Вас очень серьезно отнестись к данной информации.

Рядом с полигоном «Красный Бор» появится еще один полигон. Земли под размещение отходов в несколько сотен гектар отдадут компании, генеральным директором которой является Светлана Совершаева - дочь заместителя полномочного представителя президента в СЗФО Любови Совершаевой, которую политологи прочат на место Георгия Полтавченко.

13 марта в Любанском лесничестве состоялось совещание по вопросу выделения земель под полигон, который будет расположен в Тосненском районе – недалеко от полигона Красный Бор. Земли будут переводить из категории лесного фонда в земли промышленности для строительства ЭкоТехноПарка по обезвреживанию и размещению отходов. В прикрепленном файле - приказ ЛОГКУ "Леноблес" и Распоряжение КПР ЛО от марта 2017 года: о выборе участка для полигона (размещение) отходов в районе пос. Гладкое Никольского ГП, кварталы 63, 64, 68, 69 Ульяновского участкового лесничества Любанского лесничества.

Участок хорошо знаком местным экологическим активистам. Именно там власти СПб в 2011 году пытались построить самый крупный в Европе полигон ТБО мощностью размещения 220 тыс. тонн отходов в год. Митинги и демонстрации жителей района собирали до 2500 чел. одновременно. Была проведена общественная экспертиза проекта, которая внесла отрицательное заключение на проект, что не позволило размещать на этом месте отходы. В основе отрицательного заключения общественной экспертизы лежало заключение геологов о наличии нескольких водоносных горизонтах на территории предполагаемого размещения полигона.

На участках в указанных кварталах площадью около 400 га расположен сосновый лес, растущий на песчаниках. Следовательно, ущерб будет нанесен лесным угодьям, а возможно разработанные на этом месте песчаные карьеры станут дополнительным предметам наживы для интересантов.

Повторная попытка разместить на этом месте полигон вызывает недоумение как у местных экологических активистов, так и у специалистов, ранее проводивших экспертизу.

Компания, которой будет выделен участок – ООО «Новые проекты и технологии». Генеральным директором является Любовь Совершаева, на документах по запрашиваемого участку – её подпись.

ООО "Новые проекты и технологии", существует с 07.08.2015, зарегистрировано во Всеволожском районе ЛО. Учредители: АО "Компания Антарес" (Москва) - 60%, Совершаева Светлана Владимировна - 30% и Левченко Максим Борисович - 10%.

Светлана Совершаева – генеральный директор еще двух компаний – ООО «САЙН СПб» и ООО «ФОРТ ГРУПП МЕДИА». http://www.rusprofile.ru/id/7765868

Доли в ООО «Форт Групп медиа» распределяются между учредителями так же, как и в ООО "Новые проекты и технологии": АО "Компания Антарес" (Москва) - 60%, Совершаева Светлана Владимировна - 30% и Левченко Максим Борисович - 10%.

Через Антарес 60% ООО "Форт Групп Медиа" принадлежит Борису Пайкину. Пайкин и Левченко – известные люди в Петербурге. Миллиардер Борис Пайкин баллотировался в Государственную Думу по 216 округу, а совладелец компаний Макисм Левченко в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, однако оба от ЛДПР и не удачно.

Пайкин финансирует футбольный клуб «Тосно».

Среди активов господина Пайкина, управляющего партнера ООО "Форт Групп Менеджмент", указаны: 60% ООО "Форт Групп Медиа"; 60% ООО "Форт Групп Пресс"; 50% ООО "Слон и Замок"; 50% ООО "ЛСП Морская столица"; 60% ООО "Новые проекты и технологии". Что интересно, согласно данным "СПАРК-Интерфакс" (www.spark-interfax.ru), владельцем аналогичных долей в большинстве из перечисленных компаний является АО "Компания Антарес", на 100% принадлежащая Сергею Кучерявенко, который связан с 368 компаниями, в основном московскими.

Этот факт кандидат аргументировал тем, что была куплена уже зарегистрированная компания "Антарес", которой и владел Кучерявенко. Ныне же, по заверениям господина Пайкина, АО владеет его мама. Как объяснил юрист господина Пайкина Валентин Пахомов, который выступает также гендиректором АО "Компания Антарес", в ЕГРЮЛ отражается первоначальный собственник акционерного общества, который и регистрировал компанию, а информацию о дальнейших изменениях можно получить только у реестродержателя.

Совладельцем ООО "Форт Групп Медиа", ООО "Слон и Замок", ООО "ЛСП Морская столица" и ООО "Новые проекты и технологии" числится соратник господина Пайкина Максим Левченко, идущий одномандатником по округу N 19 в депутаты петербургского ЗакСа. Ему, по сведениям городского избиркома, принадлежат по 49% в ООО "Форт Групп Менеджмент", ООО "Форт Групп Строительство" и ООО "Форт Групп Эксплуатация". Остальные 51% в этих компаниях, по данным "СПАРК-Интерфакс", до 30 июля 2015 года принадлежали именно Борису Пайкину, а потом отошли кипрскому офшору "Эскамер инвестментс лимитед", конечным бенефициаром которого, по утверждению юриста Пайкина, является уже упоминаемое АО "Компания Антарес". Перевод компаний в офшор господин Пайкин объяснил тем, что именно год назад решил идти в политику, и лишние вопросы по наличию бизнес-активов ему якобы не нужны. http://www.kommersant.ru/doc/3075484

Интересно, что Светлана Совершаева – дочь заместителя полпреда в СЗФО Любовь Совершаевой, которую политологи считают одной из кандидатов на место Георгия Полтавченко.

Любовь Совершаева давно известна в регионе несколькими скандалами. Один из них – захват 644 га земель лесного фонда в Невском Лесопарке. Фонд «Покровский», президентом которого являлась Совершаева, поучил под контроль земли Невского лесопарка якобы для строительства музея деревянной архитектуры русского Севера, однако элитные земли ушли под коттеджное строительство. В 2010 году ОБЭП Центрального района СПб нашел в действиях представителей фонда «Покровский», президентов которого являлась Совершаева, признаки преступления – изготовление и использование заведомо подложного документа, но ввиду истечения срока давности дела не возбудил.http://rusmafiozi.blogspot.ru/2011/03/blog-post.html

Второй громкий скандал, связанный с Любовью Совершаевой, касается акций Морского порта Санкт-Петербурга. В соответствии с правительственным распоряжением 49 % акций порта должны были закрепиться в собственности государства. Но сотрудники КУГИ допустили нарушения, из-за которых возврат порта в государственную собственность сначала затормозился а потом и вовсе забылся. Ошибку, по мнению независимых экспертов, допустила Любовь Совершаева и ее тогдашний коллега Григорий Томчин. Попытку исправить ситуацию в свое время предпринял глава питерского ГУГИ вице-губернатор Михаил Маневич, но он был убит в 1997 году. http://holicin.livejournal.com/1334994.html

Дочь Совершаевой Светлана пошла по стопам матери и тоже стала финансистом.

Судя по документам, площадь участка в Тосненском районе, которым сейчас пытается завладеть компания Совершаевой под полигон, для чего просит перевести землю из лесного фонда в категорию земель промышленности, явно превышает необходимую для создания Технопарка.

При том, что экологические активисты уверены: никакой полигон на этой территории размещать нельзя. Многочисленные экспертизы уже проведены и не позволяют это сделать.


ao_kompania_antares.pdf [103,79 Kb] (cкачиваний: 8)
Посмотреть онлайн файл: ao_kompania_antares.pdf

ooo_novye_proekty_i_tekhnologii.pdf [101,06 Kb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть онлайн файл: ooo_novye_proekty_i_tekhnologii.pdf

prikaz_i_izveschenie.pdf [566,31 Kb] (cкачиваний: 8)
Посмотреть онлайн файл: prikaz_i_izveschenie.pdf

Источник Депутат Тюльков Иван Юрьевич

Просмотров: 1 561 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК