Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
11 апр 2017 15:39Новости

Сводка по пожарам за 3 мес. 2017г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района сообщает, что за  период с 01  января по 31 марта 2017 года на территории Тосненского района произошло 53 пожара. В результате происшедших пожаров травмированно 2 человека, погибших 6.


За аналогичный период прошлого года на территории Тосненского района произошел  61 пожар.  Погибло 6 человек, травмирован 1 человек.


Ежегодно с началом дачного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и на приусадебных участках, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. С наступлением теплой погоды, самая  распространённая причина пожаров в населенных пунктах и дачных кооперативах это сжигание травы и мусора.


Огонь — явление нужное и полезное, но необходимо уметь держать его в узде. Самое страшное при пожаре – растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.


Первое, что нужно сделать при обнаружении пожара - это немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона).


Сообщая дежурному о пожаре, необходимо указать следующие сведения:
-кратко и четко описать, что горит (квартира, чердак, подвал, индивидуальный жилой дом или иное), и по возможности - примерную площадь пожара;
-назвать адрес (населенный пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
-назвать свою фамилию и номер телефона;
-сообщить, есть ли угроза жизни людей, животных, а также соседним зданиям и строениям.


Эти элементарные правила должен знать каждый, но, надеемся, никому они не пригодятся. Соблюдайте правила пожарной безопасности и берегите себя и свих близких.  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.


 «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области – 8 (812) 579-99-99.

Просмотров: 1 059 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК