Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
02 май 2017 23:09Новости

Подслушано с губернатором

Накануне Первомая Александр Дрозденко встретился с блогерами самых известных и многочисленных пабликов и интернет-сообществ районов Ленобласти "ВКонтакте".

 

Встреча прошла 28 апреля в здании правительства на Суворовском в аудитории №501, в которой проходят заседания правительства, Законодательного собрания и другие важные мероприятия 47-го региона.

 

 

Узкий круг

 

В пресс-службе правительства и губернатора Online47.ru сообщили, что в выборку приглашенных в правительство блогеров попало больше 300 областных групп "ВКонтакте". Организаторы встречи с Александром Дрозденко пояснили, что рассматривали паблики, число которых превышает 2000 участников. На разосланные приглашения откликнулось около полусотни блогеров, регистрация которых проходила по паспортным данным. Здание правительства 47-го региона на Суворовском,67 имеет свои правила входа, единые для всех, блогер ты или губернатор.


Кстати, предоставление этих самых паспортных данных для некоторых работников интернет-нивы стало настоящим камнем преткновения ко встрече с главой Ленобласти. Связано это с тем, что многие блогеры ведут свою деятельность инкогнито, ведь интернет дает все шансы на анонимность. Таким образом из общего количества приглашенных отсеялось почти четыре пятых - круг блогеров сузился.

 

Реалити-шоу в правительстве

 

 

Подробно о встрече с губернатором Online.ru рассказал создатель паблика"Подслушано Гатчина" Владислав Лебаков. Количество пользователей его группы превышает 26 тысяч человек, что составляет почти одну четвертую всего населения Гатчины. Такие многочисленные сообщества в Ленобласти можно назвать редкими. Владислав Лебаков создал свой паблик три года назад - идея пришла во время работы над курсовой, которую он писал на журфаке СпбГУ. По специальности автор "Подслушано Гатчина" профессиональный пиарщик, на данный момент специалист по связям с общественностью работает пресс-секретарем в одной из петербургских фирм. Первое, на что обратил внимание Владислав - это факт того, что губернатор лично выступил модератором своей дискусии, не прибегая к услугам сотрудников паравительства.


"С одной стороны - меня удивило отсутствие так называемого ведущего встречи, а с другой - встреча с блогерами проводилась впервые, возможно в будущем формат мероприятия будет меняться. Еще я обратил внимание на слабую организацию мероприятия в плане размещения блогеров и отсутствия информации о них. Все сидели свободно и никто не понимал, какой район представляет тот или иной человек. После встречи нам пришлось лично знакомиться с администраторами некоторых пабликов. Этот фактор я тоже отнес к не отработанному формату мероприятия. Оно проводилось впервые, а первый блин, как известно, комом", - делится своими наблюдениями Владислав.

 

 

Перед мероприятием всем блогерам разрешили использовать любые средства фото и видеосвязи, одним из которых не преминул воспользоваться создатель"Подслушано Гатчина". Он с помощью специального приложения"Вконтакте" организовал прямую онлайн-трансляцию встречи на стене своего паблика. Перед этим Владислав Лебаков анонсировал встречу губернатора с блогерами - то есть его пользователи ждали видеотрансляцию и оставляли в комментариях под ней вопросы. На данный момент онлайн-трансляция встречи с губернатором в паблике"Подслушано Гатчина" набрала уже почти 3500 просмотров.

 


Вопросы на листочках

 

Кстати, о вопросах. Любая встреча предлагает диалог, который у Александра Дрозденко состоялся с блогерами на 100%. Все вопросы блогеры записали на листочках, которые аккуратной стопочкой легли на стол губернатора.

"Мне удалось задать все вопросы наших подписчиков - и приготовленные заранее, и те, которые поступили в прямом эфире во время онлайн-трансляции. Более того, вопрос, поступивший от жителя Гатчины про неработающую онлайн-приемную в местной администрации был разрешен на следующий день. Сам пользователь сообщил нам, что приемная снова доступна. Мы рады, что такие встречи проводятся, потому что мы всегда за диалог. Мы рады, что нас пригласили и, с удовольствием, пойдем на встречу с губернатором еще раз", - говорит блогер.

 

Об общей эффективности встречи блогеров с губернатором, по мнению создателя"Подслушано Гатчина" говорить пока рано - ее можно будет оценить лишь спустя какое-то время. Александр Дрозденко предложил блогерам провести еще одну встречу по всем затронутым вопросам, которая ориентировочно состоится летом не в здании правительства, а в одном из районов Ленобласти. Именно тогда блогеры смогут прямо на месте оценить, совпадет ли теоретический план работ по проблемным вопросам с фактическими действиями органов власти.

 

Сами гатчинцы интересовались дорогами, автобусными павильонами с wi-fi, переносом столицы в Гатчину. Владислав Лебаков подробно процитировал ответы губернатора в своем паблике.

 


"Губернатор пообещал проводить подобные встречи два раза в год, чтобы держать ситуацию в регионах на контроле. Инициатива главы региона похвальна. Подобные встречи ранее проводились только с представителями региональных СМИ, которые, зачастую, находятся в прямой или косвенной зависимости от власть имущих и иже с ними. Мнение представителей интернет сообществ в данном контексте представляется более чистым и приближенным к народным реалиям", - заключил создатель "Подслушано Гатчина".

 

 

Всего на встрече с блогерами 28 апреля губернатор ответил более чем на 40 разнообразных вопросов. Активисты социальных сетей передали Дрозденко обращения по вопросам развития дорожного хозяйства, ЖКХ, благоустройства, медицины, образования, развития территорий. Дискуссия возникла также на тему развития информационного общества и влияния социальных сетей на общественное мнение.

Также губернатор поделился с приглашенными планами областного правительства относительно стратегии развития региона до 2030 года, озвучил перечень приоритетных "народных" проектов и призвал резидентов социальных сетей активнее высказывать пожелания по формированию перечня важных для населения инициатив.

 

Ксения Казанкова.

 

Источник Online47

Просмотров: 1 380 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК