Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
22 авг 2017 22:34Новости

Обучение населения Тосненского района мерам пожарной безопасности.


 

В рамках реализации профилактических мероприятий в период летнего пожароопасного сезона, а также с целью предупреждения бытовых и техногенных пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района проводят профилактические рейды по частному жилому сектору Тосненского района Ленинградской области.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ОНдиПР Тосненского района проводят противопожарные инструктажи, напоминая гражданам о мерах пожарной безопасности в быту и на природе, а также действиях в случае возникновения пожара. Особое внимание сотрудники МЧС обращают на правила безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Уважаемые жители Тосненского района, будьте особенно бдительными при обращении с огнем и тщательно соблюдайте меры пожарной безопасности в жилых помещениях, особенно этой касается жителей сельской местности, частных домовладельцев, дачников и жителей деревянных домов. Человек наивно полагает, что пожар может случиться где угодно, только не у него, однако, огонь жестоко наказывает тех, кто игнорирует элементарные меры предосторожности. ОНДиПР Тосненского района призывает жителей быть бдительными и не допускать халатного обращения с огнем! 

Чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо помнить и всегда четко соблюдать основные и элементарные меры пожарной безопасности:

1. соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электробытовыми приборами, огнеопасными веществами – т.е. строго соблюдать требования паспортов и инструкций по эксплуатации, этикеток на упаковках и таре.

2. Не складировать на территории частных домовладений и дач, в противопожарных разрывах между постройками горючие материалы.

3. Не эксплуатировать электроприборы с неисправностями, способными вызвать пожар, электропровода и кабели с поврежденной или старой изоляцией.

Помните, что при пользовании печным отоплением запрещается:

· пользоваться печами, не имеющими предтопочного металлического листа;

· оставлять без присмотра топящиеся печи;

· применять для растопки печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

При эксплуатации электросетей запрещается:

· пользоваться самодельными электронагревательными приборами, а так же электроприборами не имеющих устройств автоматического отключения

· перегружать сети большим количеством электропотребителей;

· применять для защиты электросетей самодельные предохранители «жучки»;

· заклеивать обоями, завешивать коврами открытую электропроводку,

· использовать неисправные электророзетки и выключатели.

Особое внимание стоит уделять детям, не оставляйте их без присмотра. Позаботьтесь о том, чтобы спички и зажигалки были спрятаны и недоступны для ваших детей. Объясните им правила безопасности и как себя вести в случае возникновения пожара. Подготовьте список экстренных телефонов для вашего ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы он знал, куда и к кому обратиться в случае беды.

Соблюдение этих несложных правил поможет вам оградить себя и свой дом от пожара. Берегите себя и своих близких!

 

Старший инспектор отдела надзорной деятельности 

и профилактической работы Тосненского района

Ю.В. Сивцова

Просмотров: 1 108 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК