Сегодня, 29 июня, на территории Ленинградской области облачная с прояснениями погода. Ночью и днем местами кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с


Температура воздуха ночью +3...+8 гр., у водоемов местами +10...+13 гр., днем +15...+20 гр.

 

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р" от 28.06.2012г. – 29-30 июня 2012 года ночью и утром местами по Ленинградской области ожидаются туманы. 1 июля местами возможны грозы.

 

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 29-30 июня на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.

 

1 июля местами по области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

 

Сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, палом травы, отдыхом населения в лесной зоне.

 

по материалам пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ленобласти