Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
16 дек 2017 11:57Новости

Комментарий по ситуации с выбором территории для строительства полигона твердых бытовых отходов



Комментарий начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николая Борисова по ситуации с выбором территории для строительства полигона твердых бытовых отходов

— Подписав распоряжение об обследовании леса в районе поселка Гладкое Тосненского района для размещения на нём мусорного полигона, руководство ЛОГКУ «Ленобллес» не руководствовалось нормами, озвученными в послании губернатора Ленинградской области, прозвучавшем на прошлой неделе в Гатчине. Александр Дрозденко подчеркнул, что Ленинградская область не будет согласовывать территории под размещение полигонов, если санитарная зона вокруг них будет недостаточная для комфортной жизни местных жителей.

Участок в Тосненском районе по своему геологическому и ситуационному положению не соответствует требованиям, предъявляемым к объектам размещения отходов. Он не отвечает действующим нормам, поэтому никакого полигона там строиться не будет.

Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами продолжает работу по поиску территории в Ленинградской области, которая соответствовала бы всем санитарным нормам для размещения полигона твердых бытовых отходов.

Редактор Литвинова Александра Игоревна
Источник http://www.lenobl.ru/
Просмотров: 831 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК