Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
26 дек 2017 16:12Новости

В Никольском наградили работников культуры и спорта



В канун Нового года в Доме культуры г. Никольское прошел традиционный ежегодный районный актив работников культуры, физической культуры и спорта. На нем подвели итоги деятельности учреждений за прошедший год; лучшие из лучших (а их было немало) получили свои награды и подарки. Мероприятие стало настоящим праздником для тех, кто по роду своей профессии сам дарит праздники. Только на этот раз они были в роли зрителей.

В Тосненском районе успешно работают 53 муниципальных учреждения культуры. Это 28 библиотек, объединенных в централизованную библиотечную систему (ЦБС); 7 учреждений дополнительного дошкольного образования (детские школы искусств и детские музыкальные школы); 13 Домов культуры (в том числе культурно-спортивный комплекс в п. Сельцо), где занимаются 174 коллектива художественной самодеятельности; социально-культурный комплекс «Космонавт» в г. Тосно; муниципальная концертная группа «Камея»; Тосненский культурно-спортивный комплекс.

Среди работников культуры 8 человек удостоены звания «заслуженный работник культуры России». Звания «образцовый» и «народный» имеют 18 коллективов. Все они ведут большую концертную деятельность, выступают на сценических площадках не только Тосненского района, но и Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Многие являются лауреатами и призерами областных, региональных и международных конкурсов.

Когда профессия – и хобби, и образ жизни

В наше время, когда жизнь наполнена бесконечными трудностями, проблемами и заботами, хочется чего-то особенного – светлого и доброго. И помогают нам в этом те, для кого профессия – и хобби, и образ жизни. Каждый день они заряжают других оптимизмом, добротой, «зажигают» новые звездочки – в этом предназначение их профессии, будь то работник культуры или спортивный тренер. Можно сказать, что в тот вечер в концертном зале собрались самые активные и позитивные люди, знающие и умеющие сделать жизнь простого человека разнообразной и незабываемой!

В своем приветственном слове глава района Виктор Захаров поблагодарил работников культуры, физической культуры и спорта за их преданность и тот накопленный опыт, который сегодня является основным пластом для новых идей и решений. Он пожелал всем здоровья, успехов в творчестве и спорте. Виновников торжества также поздравляли: и. о. главы администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Александр Наумов; начальник районного отдела по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Елена Худякова; глава администрации Никольского городского поселения Станислав Шикалов.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров и Арчил Лобжанидзе также высоко оценили вклад работников культуры, физической культуры и спорта в духовное и нравственное воспитание земляков и передали через своих помощников поздравления и награды – благодарственные письма. 

Награды за достойный труд

А награждать было за что. Одни создают для нас комфортное культурное пространство, другие – ведут земляков к региональным, всероссийским и международным успехам в спорте. Благодаря им тысячи жителей Тосненского района занимаются в кружках, секциях, участвуют в культурной и спортивной жизни. В тот день виновникам торжества вручались награды разного достоинства – областные и районные дипломы, почетные грамоты и благодарности. А заведующий стадионом муниципального казенного учреждения «Спортивно-досуговый центр «Атлант» Леонид Хоменко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта получил благодарность от самого Министра спорта Российской Федерации. Леонид Иванович является основоположником футбольного клуба «Тосно», зарегистрированного в 2008 году. В 2017 году профессиональная команда этого клуба вышла в Премьер-лигу России!

Много наград было сегодня вручено, всех имен не перечесть. Награжденные поднимались на сцену за почетными грамотами и благодарностями от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, дипломами и благодарностями от главы Тосненского района.

В этот день были подведены итоги сельских спортивных игр. Программа включала в себя соревнования по семи видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу, волейболу, футболу, лыжным гонкам, гиревому спорту. Бронзовым призером стала команда Шапкинского сельского поселения; второе место заняла команда деревни Трубников Бор; победителями районных сельских игр 2017 года стали спортсмены из поселка Сельцо.

По итогам 14 Юношеских игр Тосненского района 2016-2017 учебного года среди команд общеобразовательных учреждений победили: (по первой группе) гимназия № 2 г. Тосно – 1 место; СОШ № 3 г. Никольское –II место и СОШ №2 г. Никольское – III место: (по второй группе образовательных учреждений) – за I место наградили Ушакинскую СОШ № 1, за II-е – Новолисинскую школу-интернат, за III место – Ушакинскую школу № 2.

Дипломом «90-летие Ленинградской области» награжден коллектив «Тосненской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по дзюдо».

Памятный знак «90-летие Ленинградской области» был вручен Галине Зиновьевой, директору муниципального казенного учреждения культуры «Тосненская централизованная библиотечная система», и главному библиотекарю сектора краеведения Раисе Тихомировой; Сергею Петрову, тренеру секции гиревого спорта Трубникоборского сельского поселения; Леониду Хоменко, заведующему стадионом муниципального казенного учреждения «Спортивно-досуговый центр «Атлант»; Сергею Морозову (Спортивно-досуговый центр «Атлант»).

Прозвучали со сцены и слова благодарности тем, кто активно и последовательно реализует в районе программу Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне". Уходящий 2017 год запомнится нам не только успешными мероприятиями и яркими страницами в жизни района, но и печальными событиями. Участники торжества почтили память ушедших в этом году из жизни хорошо известных и любимых многими в районе работников культуры Николая Селянинова и Германа Платонова…

На сцене зажигали…

Процедура награждения чередовалась с прекрасными концертными номерами. Пожалуй, популярная в районе вокальная группа "Камея" – лидер среди наших творческих коллективов по количеству данных в течение года концертов. Вот и на этот раз ее солисты буквально «зажигали» зрительный зал задорными песнями. Особенно понравился зрителям «Гимн работников культуры». Солистка «Камеи» Татьяна Миронова прекрасно справилась с ролью одной из ведущих вечера (она же – и автор сценария праздника).

Свои творческие подарки преподнесли: коллектив современного танца «Стрит-дэнс» Тосненского Дворца культуры; народный коллектив хоровая капелла им Германа Платонова; группа «СКБ –продакшнз» (Никольский Дом культуры); победитель конкурса большого телевизионного фестиваля «Восходящая звезда» солистка детской эстрадной школы «Маленькие звездочки» Виктория Матвеева.

Зрители были в восторге от исторической костюмированной театральной зарисовки «Ямская слобода» с участием живых русских борзых. Блестяще выступили также преподаватели Никольской музыкальной школы и юные артисты музыкального театра «Веселый балаганчик» ТКЦ «Саблино».

Источник tosnovestnik.ru









Просмотров: 1 258 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК