По постановлению Тосненского прокурора Ленинградской области управляющая компания г. Никольское оштрафована на 40 тысяч рублей за ненадлежащее содержание и ремонт жилого дома.


Как сообщили корреспонденту 47News в прес-службе прокуратуры Ленобласти, по результатам проверки содержания жилого многоквартирного дома № 13 по ул. Октябрьская в г. Никольское Тосненская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении юридического лица ОАО «ЖКХ г. Никольское» ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и помещений).

 

Установлено, что с 25 ноября 2009 года жильцы дома неоднократно обращались с заявлениями в управляющую компанию ОАО «ЖКХ г. Никольское» по вопросу протечек кровли и потолка и причинения материального ущерба от подтеков и плесени на стенах, потолках и мебели в квартирах.

 

Несмотря на многократные обращения, управляющая компания никаких мер по устранению причин систематических протечек кровли не приняла.

 

Начальник Государственной жилищной инспекции Ленинградской области рассмотрел административное дело и признал ОАО «ЖКХ г. Никольское» виновным, назначив наказание в виде административного штрафа в сумме 40 000 рублей.

 

Источник 47news