Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
03 авг 2018 15:13Новости

Молодежь Ленобласти продемонстрирует свою выносливость, смекалку и силу командного духа (В Ленинградской области пройдет спортивно-туристский слет молодежи)


7 и 8 августа в деревне Ванакюля Кингисеппского района Ленинградской области на территории ДООЦ «Россонь» пройдет спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области.

Организатором XXII спортивно-туристского слета молодежи Ленинградской области является Комитет по молодежной политике Ленинградской области. Одним из партнеров проекта, на основании Соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью, выступает АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», обеспечивая информационную поддержку мероприятия.

Спортивно-туристский слёт представляет собой масштабное спортивно-творческое соревнование, главной целью которого является популяризация активного отдыха молодежи, пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
Ежегодно мероприятие позволяет участникам из всех муниципальных образований области не только познакомиться друг с другом, но и найти единомышленников, «сработаться в командах», а также обменяться опытом спортивно-массовой работы и организации молодежного туризма в регионе.

Для достижения целей проекта в программе слета запланированы как туристские дисциплины, так и спортивные и творческие виды. В туристском блоке программы участники столкнутся с несколькими видами веревочных полигонов, покажут свои навыки на скалодроме, в соревнованиях на воде, в спортивном ориентировании и конкурсе рыбаков. Спортивный блок представлен атлетическими видами, такими как армреслинг, перетягивание каната, а также игровыми видами спорта (волейбол, сквиджибол).

Помимо спортивных этапов, рассчитанных на изучение и совершенствование техники спортивного туризма, программа слёта включает в себя дополнительные креативные задания и интеллектуальные квесты. Творческая часть программы предполагает традиционную художественную самодеятельность, а также массу различных смотров и конкурсов.

Всего в этом году организаторами подготовлены 18 разноплановых соревнований, в рамках которых 18 команд будут состязаться в ловкости и выносливости, смекалке и силе командного духа.

Официальный старт мероприятия состоится 07 августа. Итоги соревнований будут подведены в последний день слета на торжественном построении команд, победителей ждут грамоты, кубки и призы. В мероприятии смогут проявить себя более 500 человек со всей Ленинградской области.

Время и место проведения открытия мероприятия: 07 августа 2018 г., площадка ДООЦ «Россонь» по адресу: деревня Ванакюля Куземкинского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области. Начало в 14:00. 

Контакты для СМИ: Дарья Дедова – АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», тел. 8 (931) 271 93 72, e-mail: press@n-west.ru 


Просмотров: 820 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК