Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
21 сен 2019 19:01Новости

В Саблинских пещерах открыты необычные подземные экспозиции

В Саблинских пещерах в рамках VII Международного фестиваля Козьмы Пруткова открыты необычные подземные экспозиции «ПроПризрачный мир» и «Дно древних морей». Кстати, «ПроПризрачный мир» – это единственная подземная выставка из стекла, песок для которой добывали в Саблинских пещерах. Картины из стекла рассказывают, о том, что производили из саблинского песчаника — от иллюминаторов крейсера "Аврора" до посуды. А стеклянная экспозиция «Дно древних морей» расскажет об обитателях морей, которые жили на этой территории много миллионов лет назад.

В рамках этого фестиваля были освещены стеклянные иконы, расположенные в уникальной часовне Николя Чудотворца, что также находится под землей. Здесь стеклянные иконы имеют и практическое применение, так как при условии высокой влажности обычные иконы быстро портились.

Кроме того, в рамках фестиваля подвели итоги конкурса "Черномор", посвященного интересным высказываниям российских чиновников и топ-менеджеров. Третье место в этом году досталось губернатору Курганской области Вадиму Шумкову, который оценил качество работы в регионе следующими словами: "Мы делаем кровли, которые текут. Строим объекты, которые не можем ввести годами. У меня складывается, впечатление, что я работаю на Марсе". 

Второе место у депутата Госдумы Александра Курдюмова, который заявил, что "самый лучший способ сбросить лишние кг - поспорить с товарищем. Лишние килограммы - зло злодейское". А первое занял председатель  правления ОАО "Роснано"Анатолий Чубайс, которому принадлежит высказывание "В 1990-е годы, тяжелейший для миллионов период, человеку было нужно, чтобы кто-то был виноват. Сложилось, что это я. Попал в компанию Бабы- яги и Кощея Бессмертного".
Просмотров: 790 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК