Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
02 окт 2012 12:27Новости

"Яндекс" выпустил собственный браузер

"Яндекс" запускает свой собственный браузер. В компании уверены, что их детище сделает работу в интернете более удобной и безопасной.


Создатели нового браузера заложили в его концепцию использование информации, накопленной "Яндексом" о каждом своем пользователе и его потребностях. Так, в браузер встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов Яндекса. Это позволяет быстро найти нужный сайт, даже если не удается вспомнить точный адрес, или, например, узнать курсы валют и ситуацию на дорогах города. В адресной строке можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Если человек хочет задать вопрос другой поисковой системе, он может сделать это всего в один клик.

 

Помимо поисковых продуктов, Яндекс интегрировал в браузер и другие облачные сервисы. Например, благодаря встроенному в браузер переводчику пользователи смогут уверенно чувствовать себя на зарубежных сайтах. Программа умеет переводить как отдельные слова, так и целые веб-страницы. С браузером работа в сети будет безопасной. Антивирусная технология Яндекса предупредит пользователя о зараженных веб-страницах, а система «Лаборатории Касперского» — об опасных файлах.

 

При разработке браузера использовались лучшие технологии, которые есть в индустрии. В качестве движка был выбран WebKit, который поддерживается многими разработчиками. Интерфейс базируется на открытом исходном коде Chromium. Благодаря давнему технологическому сотрудничеству с компанией Opera Software, Яндекс расширил WebKit в своей платформе технологией Opera Turbo. Она позволяет быстро загружать страницы даже при низкой скорости соединения. Режим Turbo появится уже в следующей версии продукта. Кроме того, в программу добавлены компоненты, без которых современный браузер был бы неполным. Так, в него встроена свежая версия Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.

 

Браузер поддерживает операционные системы Windows и Mac OS. Скачать браузер можно будет на странице browser.yandex.ru.Новый Яндекс.Браузер будет доступен для скачивания 1 октября 2012 года в 17:00 по московскому времени.

Просмотров: 2 275 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК