Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
28 окт 2012 10:55Новости

Нарушил ПДД - получи SMS

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с компанией ОАО «СМС-трафик» запустили сервис sms-информирования граждан о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных приборами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Об этом сообщает агентство «БалтИнфо».

 

Как пояснил в интервью агентству гендиректор компании ОАО «СМС-трафик» Вячеслав Сафронов, автовладельцам, зарегистрировавшимся на сайте www.infoshtraf.ru, будет доступна sms-рассылка, сообщающая о случаях фиксации нарушений, совершенных принадлежащим им транспортом, и размере штрафных санкций. Отметим, перечень штрафов и нарушений будет доступен также и в онлайн-режиме на этом же сайте.

 

Сафронов подчеркнул, что у компании есть соглашение с ГИБДД об информационной поддержке. Сервис, по его словам, создан для повышения информированности граждан о случаях фиксации нарушений ПДД. Благодаря новому сервису автовладельцы смогут мгновенно узнавать о вынесении постановления о зафиксированном нарушении.

 

Таким образом ГИБДД намеревается сократить время информирования собственника транспортного средства и помочь ему избежать проблем, возникающих при несвоевременном оповещении. Кроме того, это позволит сократить расходы из бюджета города на почтовое уведомление, а собственникам ТС - на судебные издержки.

 

Для получения доступа к сервису sms-оповещения автовладельцам будет необходимо пройти регистрацию на сайте, а также ввести свои данные, информацию о номерном знаке и свидетельстве о регистрации ТС.

Как пояснил Сафронов, в тестовом периоде услуга будет предоставляться бесплатно, затем аналогично банковскому обслуживанию будет взиматься ежемесячная оплата за пользование сервисами, в то время как базовая услуга - SMS оповещение - физическим лицам будет предоставляться безвозмездно. Стоимость услуги по истечении тестового периода в месяц составит порядка 30 рублей.

 

Источник OnLine47

Просмотров: 2 653 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК