Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
03 дек 2012 22:44Новости

Георгий Богачев: Некачественное жилье принимать не будем!

Политика Ленинградской области направлена на повышение качества жилья, а не на количество введенных в эксплуатацию квадратных метров. Об этом вице-губернатор 47 региона по строительству Георгий Богачев заявил на пятом осеннем саммите по малоэтажному домостроению «Пригород: перезагрузка».

 

«Пусть застройщики не думают, что в условиях предновогоднего аврала мы будем сквозь пальцы смотреть на качество и степень готовности жилья. Заявленные сегодня в Ленинградской областиобъемы многоэтажного строительства напоминают цунами, которое сносит все на своем пути, уничтожая комфортную среду проживания, до сих пор отличавшую  небольшие сельские поселения», - приводит слова вице-губернатора пресс-служба областного правительства.  

 

По словам Георгия Богачева, вектор массового жилищного строительства все больше смещается в Ленинградскую область. И предварительные итоги года это доказывают: только на ноябрь-декабрь 2012 года строители заявляют о планах ввести порядка полумиллиона квадратных метров жилья.

 

Сейчас перед областным правительством стоит задача добиться не максимального количества, а максимального качества жилья. «Мы будем ограничивать аппетиты тех застройщиков, которые за кольцевой ведут себя порой более грубо, чем в городе, – сказал вице-губернатор. - Возведения каменных джунглей мы не допустим».

Георгий Богачев также добавил, что у правительства Ленобласти в целом выстроен диалог с застройщиками. По словам чиновника, инвесторы начали представлять проекты планировок территорий, где уже снижена плотность и высотность застройки, предусмотрена социальная инфраструктура и зеленые зоны.

 

Источник OnLine47

Просмотров: 2 020 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК