Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
21 мар 2013 15:36Новости

Акция "Диабет.Время действовать!"

Бесплатно, абсолютно безболезненно, а главное, практически без очереди, жители Ленинградской области смогут пройти обследование на уровень сахара крови и получить консультацию врача-эндокринолога.

С 22 по 26 апреля этого года в рамках информационно-профилактической программы «Диабет. Время действовать» начнется работа социального автопоезда, так называемого «Мобильного диабет-центра».

 Реализацию этой программы на территории 47 региона обсуждали на днях на совещании у председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчила Лобжанидзе.

— Наша главная цель, чтобы как можно больше людей проверили свое здоровье. В случае выявления повышенного сахара в крови, чем раньше будет поставлен диагноз, тем легче и результативнее будет проходить лечение. В ходе акции мы также хотим напомнить людям о важности диспансерных осмотров, — отметил Арчил Алексеевич. — Мы позаботимся о том, чтобы в этот день каждый житель максимально смог проверить свое здоровье: рядом с автопоездом мы установим врачебную амбулаторию, в которой будет принимать не только врач-терапевт, но и узкие специалисты — офтальмолог, лор, педиатр.

Председатель комитета порекомендовал как помощников привлечь к работе студентов медицинских вузов и колледжей для повышения их практики и эффективности работы акции.

Соорганизатором программы выступает компания Ново Нордиск. Проект «Мобильный диабет-центр» был разработан в 2002 году. В его основе лежат научно-практические экспедиции в регионы России для изучения фактической распространенности сахарного диабета и его осложнений. За период с 2002 по 2009 год было проведено 25 выездов средней продолжительностью 30 календарных дней. Были обследованы и получили помощь более 30 тысяч человек.

В Ленинградской области мобильный центр посетит пять городов — Тихвин, Тосно, Гатчину, Всеволожск и Выборг. В работе передвижной лаборатории будет использоваться новейшее оборудование, которое показывает самые точные результаты по выявлению сахарного диабета. В ходе акции медицинские специалисты дадут жителям рекомендации при диагностировании сахарного диабета.

Комитет по здравоохранению и представители компании Ново Нордиск рекомендуют всем жителям ответственно отнестись к собственному здоровью и пройти профилактический осмотр у медицинских специалистов.

Просмотров: 2 773 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК