Более 10 тонн дизельного топлива изъяли сотрудники полиции с нелегальной АЗС, находившейся на 85-м километре трассы "Санкт-Петербург—Москва" в Тосненском районе Ленинградской области.


Как во вторник, 2 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудниками 2 отдела Центра исполнения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 26 марта 2013 года в ходе работы по заявительскому материалу был осуществлен выезд по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, Московское шоссе (85 км трассы "Санкт-Петербург-Москва") с целью пресечения незаконной реализации дизельного топлива.

 

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что на автозаправке действительно отсутствуют необходимые для продажи топлива документы: лицензия на данный вид деятельности, договоры аренды, права собственности на земельный участок, а также разрешение на хранение взрывоопасных веществ.

 

Всего с заправки было изъято более 10 тонн дизельного топлива на сумму порядка 250 тысяч рублей, емкость для хранения топлива, заправочная колонка, а также металлический контейнер объемом 20 кубических метров, в котором и располагалось все вышеперечисленное имущество. На данный момент всё изъятое помещено на склад временного хранения. Качество топлива, которое сбывали предприниматели, определит экспертиза.

 

Возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по ч.1 и 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Устанавливается организатор незаконной АЗС, после окончания административного расследования, для принятия решения материал будет передан в Арбитражный суд Санкт-Петербурга.

Источник 47news