Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
06 сен 2013 10:39Новости

На незаконные свалки будем жаловаться через сайт

 

Правительство Ленобласти запустит сайт для жалоб на незаконные свалки. Это одно из мероприятий, запланированных в рамках Года охраны окружающей среды.
 
Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, по словам председателя природоохранного комитета Михаила Козьминых, при поддержке губернатора Александра Дрозденко скоро в регионе запустят сайт, где каждый желающий сможет пожаловаться на незаконные свалки. Для этого достаточно сфотографировать нарушение и занести в базу электронного ресурса.

Мобильные приложения позволят сделать это прямо на месте. Каждый такой сигнал будет отрабатываться инспекторами ведомства или муниципальными службами, в зависимости от принадлежности. Важно, что в любой момент посетители сайта смогут отследить все действия, принятые для ликвидации свалок.
 
Среди достижений текущего года — и начало рекультивации полигона на Волхонском шоссе, и закрытие нефтезавода в Дружной Горке. По этим объектам была масса жалоб, и специалисты комитета приняли все меры для защиты интересов жителей. Всего с начала 2013-го года сумма штрафов за нарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования составила более 18 млн рублей, что почти в два раза превышает аналогичный показать прошлого года.
 
"В ходе наших экологических проверок мы столкнулись с рядом очевидных недостатков в федеральном и региональном законодательстве, — отметил Михаил Козьминых. — К сожалению, сегодня закон не позволяет молниеносно реагировать на нарушения в сфере экологии. Да и штрафы в ряде случаев не побуждают предпринимателей соблюдать все требования охраны окружающей среды. Поэтому мы подготовили законодательные инициативы, принятие которых уже скоро позволит повысить эффективность экологического контроля".

 

Источник 47news

Просмотров: 1 923 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК