Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
11 ноя 2013 15:51Новости

Подведены итоги первого месяца работы передвижного медицинского комплекса в Тосненском районе

 

Месяц назад в свою первую поездку отправился уникальный мобильный медицинский комплекс, приобретенный  для Тосненского района по программе модернизации здравоохранения на 2013 год. Свой первый рейс поликлиника на колесах совершила в п.Красный бор и каждый день перемещается по небольшим населенным пунктам, работая по программе диспансеризации. Медицинский комплекс уже совершил 26 выездов, обследовано свыше 700 человек. Жители смогли прямо на месте бесплатно сдать анализы крови, сделать УЗИ, измерить внутриглазное давление,  проконсультироваться с врачами-специалистами. В планах до конца года при помощи комплекса обследовать еще 2500 человек, проживающих в отдаленных населенных пунктах региона. «Передвижной медицинский комплекс отвечает самым современным требованиям комфорта и безопасности. Его основные задачи – это ранняя диагностика заболеваний и обеспечение жителей современной медицинской помощью, особенно в сельской местности. И первый месяц работы уже показал всю востребованность такого рода «мобильных поликлиник» у населения. Пройти столько процедур за один день, в одном месте, бесплатно, получая при этом результаты и заключения немедленно– это очень удобно» - комментирует Роман Сергеевич Умнов, главный врач Тосненской Центральной районной больницы.


Медицинский комплекс оборудован на базе автомобиля «КамАЗ». Первоначально его планируется использовать в ходе диспансеризации, а далее для профилактических осмотров и оказания специализированной медико-санитарной помощи жителям отдаленных пунктов. Комплекс оснащен самым современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить инструментальную, лабораторную, функциональную и ультразвуковую диагностику. В нем могут посменно принимать различные специалисты: терапевт, офтальмолог, ЛОР, кардиолог, невропатолог, хирург, гинеколог, уролог, эндокринолог.


Не забыли и о безопасности и комфорте пациентов: в медицинском комплексе предусмотрено естественное, искусственное и даже аварийное освещение. Работает система кондиционирования, вентиляции, система отопления, биотуалет. Все отсеки оснащены ультрафиолетовыми облучателями, входная дверь – тепловой завесой. Есть отдельновыделенные пространства для переодевания.


График работы медицинского комплекса на ноябрь-декабрь можно уточнить по телефону (81361)21-846

Просмотров: 1 824 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК