Ранее 47News уже писал о Даше Руевой, которая с 3-х месяцев страдает эпилепсией. Деньги на обследование в размере 830 тысяч рублей были собраны, и девочка с мамой побывали в испанской клинике, где успешно было проведено обследование, подобраны новые, более эффективные препараты. Но даже они не смогут убрать очаг, а лишь смягчить приступы.

Проведя полное обследование, врачи определили, что болезнь зародилась еще при формировании мозга эмбриона в утробе матери. То есть это значит, что приступы могли быть уже сразу после рождения, а не в 3 месяца, просто родители этого не знали и не замечали. В клинике дали заключение о необходимости скорейшего проведения операция на головном мозге. Они очень довольны результатами обследования, тем более что Даша сможет выздороветь и догнать в развитии своих сверстников, как в умственном, так и в физическом после удаления очага приступов. 3 года Дашиных мучений закончатся.

"Так больно смотреть на все ее мучения, я ей на ушко шепчу, что скоро все пройдет. И добрые люди помогут нам справиться с этих коварным недугом", - рассказывает мама девочки Надежда Руева.

У Даши пока один очаг эпилепсии и все можно исправить. Стоимость операции в начале января, согласно счета клиники Текнон, составляет 2 660 000 руб. Заоблачная сумма для простой семьи из Ленинградской области, где Даша уже второй ребенок в семье.

Сайт: www.golfstreamfond.ru/they-need-help/857-ruevadasha

Группа ВКонтакте: vk.com/club53944753

Давайте поможем вместе!