Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
03 дек 2013 15:42Новости

В Тосно после ремонта открылась женская консультация

С сегодняшнего дня женщины детородного возраста смогут получать современную, качественную гинекологическую помощь в хороших условиях. 3 декабря состоялось торжественное открытие женской консультации после капитального ремонта.  Долгое время она занимала совсем небольшую территорию, но теперь это  подразделение ЦРБ расположилось на более обширной площади. Увеличилось количество приемных кабинетов, а, следовательно, и пропускная способность женской консультации. «Без сомнения, это замечательный подарок для прекрасной половины человечества. Ведь продолжительность жизни будущего человека закладывается именно в стенах женской консультации, потому что от безопасного материнства в конечном итоге зависит, с каким потенциалом здоровья родится человек. Что немаловажно - помимо проведенного ремонта обновлено и оборудование. Современные технологии, которые на сегодняшний день активно развиваются в наших ведущих лечебных центрах, должны быть доступны и в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Кроме этого, перед нами стоят новые задачи: работать над повышением квалификации врачей, которые будут трудиться здесь» - комментирует главный врач МБУЗ Тосненская ЦРБ Роман Сергеевич Умнов.

 

Обновленная женская консультация встречает гостей и пациентов просторным вестибюлем и стойкой регистратуры. Появились новые кабинеты врачей со смотровыми, кабинет КТГ, процедурный и УЗИ кабинеты, операционная. Женскую консультацию оснастили самым современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить диагностику и лечение наиболее распространенных гинекологических заболеваний и осложнений беременности. Так, к примеру, новейший аппарат УЗИ экспертного класса легко и быстро поможет определить, имеются ли патологии внутриутробного развития ребенка и каково состояние будущей мамы. Также были учтены замечания посетителей и наконец-то все анализы можно будет сдавать, не выходя из женской консультации. Все желающие смогут получить совет по воспитанию будущего малыша в «Школе матерей», о работе которой можно узнать в регистратуре.Женская консультация открывает свои двери в 8 утра и закрывается в 20.00, работает все дни, кроме ВС. Вниманием здесь будут охвачены женщины любого возраста. Медицинскую помощь и совет врача здесь получат и подростки, и будущие мамы, и пожилые женщины.

 

Вопросы охраны материнства и детства, увеличение рождаемости уже давно находятся в приоритетных задачах системы здравоохранения. И здесь хорошо оснащенные, современные женские консультации играют не последнюю роль,  
это - важнейшее звено в сети лечебно-профилактических учреждений.

 

Авторы - Юлия Артемьева,Ирина Стриженая.
Фото - Юлия Артемьева

 






 

 

Просмотров: 6 964 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК