Старшеклассники Ленинградской области стали победителями Всероссийской олимпиады Президентской библиотеки.


Как сообщили 47news в пресс-службе Президентской библиотеки, среди 25 победителей и призёров Всероссийской олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку "Россия в электронном мире" - двое старшеклассников из Ленинградской области: Илья Попцов из Выборга и Анастасия Тахер из Тосно показали отличные знания по русскому языку.

 

Высокие результаты школьников во многом обусловлены вниманием руководства области к вопросам образования, стремлением к повышению его качества, внедрению современных IT-технологий в образовательных учреждениях.

Отметим, что олимпиада Президентской библиотеки проводится четвёртый год подряд и с каждым годом число её участников растёт. В этом году заявки подали более трёх тысяч школьников из 82 субъектов Российской Федерации. Важная цель олимпиады Президентской библиотеки – воспитать у молодёжи чувство исторической преемственности, интерес к событиям отечественной истории. Вопросы подобраны так, чтобы старшеклассники в процессе их выполнения овладели необходимым для сдачи единого государственного экзамена материалом.

Церемония награждения победителей и призёров олимпиады состоится 14 мая 2014 года в Президентской библиотеке. Им будут вручены награды и памятные подарки.

 

Источник 47news