Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
17 июл 2014 14:06Новости

В «Лигу школьного спорта» и детей и их родителей

 

 

В новом сезоне Федеральный проект «Детский спорт» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»в Ленинградской области активно продвигает свои новые направления,по итогам полутора лет работы, в Ленинградской области во всех 18 районах созданы школьные клубы, что ознаменовало создание «Лиги школьного спорта Ленинградской области.

 

Рабочая группа проекта «Детский спорт» в настоящее время проводит презентации направления «Лиги школьного спорта» в каждом районе Ленинградской области. Главной задачей подпроекта стала организация массового спорта, надо заметить, не профессионального, а больше направленного на всестороннее физическое развитие детей, подключая к этому родителей и учителей. В рамках проекта «Детский спорт» состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Федерацией школьного спорта Ленинградской области и региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Активное взаимодействие с Федерацией позволяет Проекту «Детский спорт» проводить работу более углубленно и более массово и задачей номер один стала,восстановление спортивных традиций, которые были утрачены.

 

Взрослое поколение наверняка помнит, как во дворе целый день шумная детвора играла в «Лапту» или «Классики». Сейчас все дети сидят дома и играют в свои гаджеты. Поэтому самое сложно, по мнению организаторов Лиги- это мотивация к занятиям спортом. Александр Русских, вице-президент Федерации школьного спорта Ленинградской области, координатор проекта «Школьный спорт» по гатчинскому району, по этому поводу говорит следующее – «Чтобы мотивировать детей, до них нужно донести, что они могут стать лучшими или хотя бы лучше – здесь все просто. Сейчас система школьного спорта развита на всемирном уровне. Это значит, что школьники из простой деревенской школы, выиграв в районе, потом в области, могут участвовать на всероссийских соревнованиях. И, наконец, они имеют шанс попасть на чемпионат мира. Вот отличный пример – та команда баскетболисток из школы № 2 города Гатчины. Девочки в упорных играх переиграли всех своих конкуренток и стали победителями «Школьной баскетбольной лиги». В награду за 1 место команда получила путевку на финал Евролиги по баскетболу в Милан.»

 

 В июле на презентациях «Лиги школьного спорта» в каждом районе расскажут о целях и задачах на будущий период в сезоне 2014-2015. Так, в Тосненском районе проведена презентация директорам школ и представителям родительских комитетов, также, на мероприятии участвовали представители Администрации Тосненского района, Комитет образования, Комитет по спорту Тосненского района и депутаты.

 

Если смотреть на перспективу дальнейшего развития проекта, то по словам регионального координатора проекта «Детскийспорт» Вячеслава Комарова -«Основная задача - это организация школьных клубов в каждой школе Ленинградской области, создание и организация работы школьных клубов на постоянной основе, регулярные тренировки и соревнования внутри школ и районов, соперничества дивизионов, экипировка команд, система работы районных координаторов «Лиги школьного спорта» совместно с Комитетами по образованию и физической культуре на районном и местном уровне. Все это позволит в ближайшие годы показать, что проект действительно работает и нужен нашей стране и нашим гражданам, детям и их родителям»

 

В настоящее время "Федерация школьного спорта Ленинградской области" провела работу по созданию попечительского совета, в него вошли : председатель Законодательного собрания Сергей Михайлович Бебенин, Депутат Государственной Думы РФ Сергей Валерьевич Петров, вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области Николай Иванович Пустотин , И.О. главы Всеволожского района ВладимирДрачев . Проект «Детский спорт» и Федерация, так же, получили поддержку и понимание в необходимости развития школьного и детского спорта со стороны Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

 

Торжественное открытие соревнований «Лиги школьного дворового спорта сезон 2014-2015» состоится в сентябре. Организаторы надеются, что в этом сезоне на 3-м Ежегодном фестивале «Школьного дворового спорта» в Москве, команда от Ленинградской области окажется в числе победителей.


Источник:

Пресс - служба Ленинградского областного регионального отделения 
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 
тел.: (812) 332-84-73 

 

 

 

Просмотров: 4 098 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК