В ночь на воскресенье, 26 октября, не все мобильные телефоны и компьютеры автоматически перешли на "зимнее" время. Пользователи операционных систем Windows и IOS были вынуждены переводить часы на шаг назад вручную.


"На устройствах Apple при автоматической синхронизации айфоны и айпэды показывают старое время! напишите об этом! При этом у моих родственников на устройствах с android часы перевелись автоматически", – пишет Денис (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).


Ранее читатель Scotts сообщал, что ему с 8 утра так и не получилось подключиться к сети Tele2. "До техподдержки сложно дозвониться, звонки идут со всего города, ждал ответа 7 минут. Сказали, что специалисты уже работают, причина – якобы перевод стрелок, пообещали исправить", – сообщает он.


В свою очередь читатель Антон уверен, что вина в непереведенных часах устройств лежит на самих пользователях.


"Apple включила в обновление переход на зимнее время только в iOS 8, соответсвенно, если пользователи не перешли на iOS 8, а таких, как говорит сама Apple 45%, или же их устройство уже не поддерживается, то часы у них автоматически не переведутся. Тоже касается и операционных систем от Microsoft. Windows xp на данный момент уже вообще не поддерживаются, и не у всех пользователях включено автоматическое обновление системы", – пишет читатель "Фонтанки".


В ночь с 25 на 26 октября в России был совершен переход на так называемое зимнее время. В последний раз жители России перевели стрелки на час назад. В 5 из 85 регионов – это Удмуртия, Камчатка, Чукотка, Кемеровская и Самарская области – время менять не стали, а в двух — в Забайкальском крае и Магаданской области — стрелки перевели сразу на два часа назад. Все это связано с тем, что вместо привычных девяти часовых поясов в России будет 11 временных зон — в соответствии со всемирной системой координирования времени.

Отметим, что ранее сообщалось, что производители наиболее популярных в России гаджетов и домашних компьютеров подготовили обновления программного обеспечения, однако на практике все равно зафиксированы сложности.


Источник 47news