Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
04 дек 2014 22:46Новости

Тосненская станция скорой медицинской помощи отметила свой 65-летний юбилей

Профессия медицинского работника – одна из самых сложнейших профессий мира, требующая особой ответственности, профессионализма, самопожертвования и любви не только к делу, но и к самим пациентам. Особого внимания в этой сфере заслуживает работа сотрудников скорой медицинской помощи, ведь именно они первыми узнают о случившемся и первыми приходят на помощь пострадавшему.


В среду, 26 ноября, медицинские работники Тосненского района отметили 65-летний юбилей районной станции скорой помощи. На празднике, который прошел по-домашнему тепло и уютно, лучшим медицинским работникам скорой помощи района были вручены почетные грамоты, благодарности, ценные призы, премии и цветы. Искренние слова благодарности выразили главы Тосненского района, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, а также руководители здравоохранения района. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов, отдавших делу спасения десятки лет, а также напутствия молодым специалистам.


Обращаясь к юбилярам, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Арчил Алексеевич Лобжанидзе, поблагодарил сотрудников скорой медицинской помощи за их нелегкий труд, героизм и желание помочь человеку.


«Как врач, как бывший главный врач, я хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, – обратился к юбилярам Арчил Алексеевич. – За всю свою историю станция скорой медицинской помощи Тосненского района переживала разные времена. Когда-то отделение скорой помощи открытое при Тосненской поселковой амбулатории состояло всего лишь из двух фельдшеров, конюха, и лошади с телегой, которая служила единственным транспортом. На сегодняшний день, благодаря нашим совместным усилиям, в Тосненском районе – первом в России начала создаваться санитарная авиация, которая сегодня успешно функционирует, обеспечивая оперативную транспортировку тяжелобольных пациентов. Успешный опыт по организации санитарной авиации вызывает большой интерес не только в Ленинградской области, Северо-Западе, но и в других регионах страны».


Отметим, что в соответствии с планом Министерства здравоохранения и социального развития, МЧС РФ для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных и железнодорожных происшествиях с 25 августа 2011 года на вертолётной площадке в городе Тосно дежурит вертолёт КА-32а.


По словам Арчила Алексеевича Лобжанидзе, сегодня на территории Ленинградской области на условиях государственно-частного партнерства налаживается организация санавиации на всей территории региона. Созданы новые вертолетные площадки, в которых уже проводится оперативная транспортировка пациентов в медицинские учреждения Санкт-Петербурга.

 

 

Сегодня отделение скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» насчитывает в своём коллективе более ста человек, кроме головной станции в городе Тосно в районе имеется две подстанции в городе Никольское и в Любани. Система позиционирования нахождения транспорта ГЛОНАСС, расположенная на всех 10 автомобилях СМП, позволила осуществить скорейшее прибытие бригад на место происшествия и госпитализацию пострадавших в пределах «золотого часа», когда наиболее высока вероятность своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи. На станции работают два врача с высшей квалификационной категорией, готовятся кадры молодых врачей и фельдшеров. Ежегодно станция обслуживает около 37000 вызовов, полностью выполняя территориальную программу государственных гарантий.


 

Поделился депутат Законодательного собрания области Арчил Лобжанидзе и планами на будущее. В ближайшее время перспективным направлением работы Тосненской станции скорой медицинской помощи станет улучшение условий пребывания пациентов и рабочих мест сотрудников. «Те условия, в которых работают тосненские врачи и фельдшера уже не приемлемы. По согласованию с губернатором Ленинградской области в аренду было взято новое помещение, где уже активно ведутся ремонтные работы, – рассказал Арчил Алексеевич». Таким образом, в скором времени, сотрудники скорой медицинской помощи города Тосно смогут работать в новых комфортабельных условиях.

Просмотров: 3 811 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК