ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" информирует пассажиров о том, что с 21 февраля 2015 года изменяется стоимость абонементных билетов на всем полигоне деятельности Компании.


Как в понедельник, 16 февраля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "СЗППК", изменение стоимости абонементных билетов обусловлено изменением с начала 2015 года администрациями ряда регионов (Новгородской, Ленинградской, Псковской областями, Республикой Карелия и Санкт-Петербургом) тарифов на перевозку пассажиров.

Оформление абонементных билетов по-прежнему остается наиболее выгодной формой оплаты проезда в пригородных поездах, позволяющей экономить время и деньги пассажира, и не требует ежедневного обращения в кассу.

 

Компания предлагает следующие виды абонементных билетов:

- Абонементные билеты "Ежедневно" - оформляются сроком действия 5, 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты "Ежедневно" действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, во все дни недели.

- Абонементные билеты "Рабочего дня" - оформляются сроком действия 10, 15 дней, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев. Абонементные билеты "Рабочего дня" действительны для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней. Абонементные билеты "Рабочего дня" на количество месяцев действительны для проезда в течение 30, 60, 90, 120, 150, 180, 360 дней соответственно.

 

При переносе выходного дня на будний день, абонементный билет "Рабочего дня" действителен для проезда в выходной день, объявленный рабочим, и недействителен в будний день, объявленный нерабочим (выходным).

- Абонементные билеты "На даты" - оформляются на любые выбранные пассажиром даты (от 5 до 16 дат в зависимости от месяца действия билета) в течение одного календарного месяца.

- Абонементные билеты "На количество поездок" - оформляются на маршруты, пункты отправления и назначения которых оснащены автоматизированной системой контроля проезда с применением турникетных линий. Оформляются на 10, 20, 60 и 90 поездок. Срок действия абонементного билета на количество поездок, в течение которого поездки могут быть использованы, для абонементных билетов на 10, 20 поездок составляет 30 дней, на 60, 90 поездок – 60 дней.

- Абонементные билеты "Выходного дня" - оформляются для проезда в выходные и праздничные дни на территории Республики Карелия и Псковской области. Абонементные билеты "Выходного дня" оформляются сроком действия на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 12 месяцев.

 

Предварительная продажа абонементных билетов осуществляется за 30 дней до начала действия билета. Оформление абонементных билетов всех видов производится только на бесконтактных смарт-картах (БСК) ОАО "СЗППК".

Стоимость абонементных проездных документов определяется в зависимости от его вида, срока действия и количества поездок, исходя из стоимости на разовую поездку, с применением системы скидок.

Как сообщила 47news пресс-секретарь ОАО "СЗППК" Юлия Войтович, с новой стоимостью абонементных билетов можно ознакомиться на информационных стендах станций и вокзалов, а также в пригородных железнодорожных кассах.

 

Источник 47news