Подписан договор на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения в 2015 году.
 
Документ скрепили подписями председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленобласти Константин Полнов и генеральный директор ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" Антон Оленцевич. Приложение к договору определяет размеры движения пригородных поездов —  всего будет 94 маршрута. В том числе 79 проходят по территории Ленинградской области, остальные  15 — межсубъектные, в том числе с Новгородской, Псковской, Вологодской областями и Республикой Карелия. Таким образом, объем перевозок сохранен на уровне 2014 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
 
Вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский отмечает, что стороны договорились о том, что на основании подписанного договора комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области установит два тарифа на пригородные железнодорожные перевозки: тариф для населения и экономически обоснованный тариф.
 
Предполагается оба тарифа сделать равными, то есть не будет необходимости компенсировать из регионального бюджета межтарифную разницу.
Источник 47news