Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
15 мар 2015 23:50Новости

Тариф на пригородные перевозки в Ленобласти с 1 апреля станет еще ниже

2 рублей 40 копеек за километр.

 

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области утвердил новый тариф на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом. Он снижен до 2 рублей 40 копеек за километр. Такая цифра стала возможной благодаря принятым федеральным правительством решениям о выделении дополнительных средств ОАО "РЖД".


Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении коэффициента для расчета одной из основных статей расходов пригородных пассажирских компаний – оплаты за использование инфраструктуры ее владельцу – ОАО "РЖД"и выделении 8,8 млрд рублей на компенсацию потерь в доходах ОАО "РЖД"от установления льготного тарифа.


Это означает, что правительство 47-го региона смогло не только полностью обеспечить принятое ранее решение об уменьшении тарифа и сохранении всех маршрутов, но и пойти дальше – снизить тариф еще больше.


С учетом дополнительных финансовых мер поддержки от федерального правительства, в Ленинградской области тариф на перевозку снижен до 2 рублей 40 копеек за километр (до этого он составлял – 2 рубля 65 копеек). При этом правительству региона не потребуется покрывать разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения, сообщает пресс-служба администрации 47-го региона.


"Для нас действительно важно, чтобы жители региона могли пользоваться электричками, не переплачивая, поэтому мы последовательно работаем с "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией"по согласованию экономически обоснованного тарифа", – сказал председатель комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков.

Отметим, тариф будет применяться с 1 апреля 2015 года.


В четверг, 12 марта, правительство Ленинградской области подписало с "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией"договор о пассажирских перевозках, устанавливающий размеры движения пригородных поездов — 94 маршрута, в том числе 79 по территории Ленинградской области.


Источник online47.ru

Просмотров: 2 461 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК