Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Вырастут штрафы за безбилетный проезд в электричках


В Петербурге и Ленобласти вырастут штрафы за безбилетный проезд в электричках

В Петербурге с 1 января 2022 года максимальный штраф за проезд в пригородных поездах составит 1 250 рублей, следует из обновлённых данных СЗППК.

Дороже всего билет обойдётся для "зайцев" в "Ласточках".

В пресс-службе СЗППК напомнили, что размер штрафа за безбилетный проезд составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 км.

Так за безбилетный проезд в обычной электричке штраф составит 1 075 рублей по городу, по Ленобласти — 1 390 рублей. Для поездов "Ласточка" штрафы больше: 1 250 рублей и 1 580 рублей соответственно.

В поездах категории "Комфорт" в городе отсутствие билета обойдётся в 1100 рублей, в Ленобласти — 1450 рублей. "После составления акта безбилетный гражданин удаляется из поезда на ближайшей железнодорожной станции или остановочном пункте", — напомнили в СЗППК.

Развитие городских электричек сможет решить множество транспортных проблем Петербурга. В том числе данный вид транспорта будет способствовать уменьшению пробок на дорогах. Об этом в интервью "Деловому Петербургу" заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы обязательно будем развивать рельсовый каркас агломераций. И тут прежде всего я бы говорил о развитии городских электричек на инфраструктуре ОАО "РЖД". Этот транспорт решит проблему дорожных заторов и повысит мобильность городов. Более 20 регионов проявляют интерес к таким проектам и считают городские электрички перспективным видом транспорта. В том числе и в Петербурге мы планируем его внедрение", — ответил Хуснуллин
Просмотров: 594 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК