Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Профилактика в Центре социальной реабилитации п. Шапки



Большую вероятность возникновения возгорания, особенно в местах с массовым пребыванием людей могут спровоцировать люди, находящиеся на круглосуточном пребывании. Причиной пожара чаще всего становится курение, использование электронагревательных приборов и неосторожное обращение с огнём. 

С целью повторения и закрепления знаний, 2 апреля, инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности в Центре социальной реабилитации п. Шапки Тосненского района Ленинградской области. 

В ходе профилактической встречи подопечным Центра социальной реабилитации напомнили о правилах пожарной безопасности, разъяснили правила, которые необходимо соблюдать с целью предупреждения возгораний, уточнили, что в большинстве случаев, причиной возгораний является элементарное несоблюдение требований пожарной безопасности и человеческая беспечность, рассказали о первичных средствах пожаротушения и наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем. 

В зале стояла бурная обратная связь. Воспитанники активно отвечали и задавали вопросы, а также комментировали чрезвычайные ситуации, транслирующиеся в новостях. Всем собравшимся напомнили номера экстренных служб, правила поведении при возникновении пожара и путях эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, а затем продемонстрировали фильм по пожарной безопасности. В заключении, была проведена тренировочная эвакуация всех проживающих Центра социальной реабилитации и персонала, призвали не поддаваться панике и не терять самообладания при возникновении внештатных ситуаций. По окончании нашей встречи воспитанники подошли к Екатерине и Виталине, поблагодарив за интересную лекцию и пригласили в гости еще раз, только попросили: «Привезите большую красную машину». По результатам встречи руководству Центра социальной реабилитации похвалили подопечных за прекрасные знания правил пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района Ю.В. Сивцова




Просмотров: 967 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК