Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Противопожарный инструктаж с персоналом пансиона «Софийская усадьба»

Когда наши родные становятся старше, приходится задумываться о том, как продолжать заботиться о близких. Особенно если родной нам человек болеет или перенес тяжелое заболевание. 

Сегодня, нам удалось побывать в потрясающем месте – пансион «Софийская усадьба», который расположен в д. Мыза Тосненского района. Архитектура пансионата резиденции завораживает своим великолепием, а какой вежливый и добрый персонал! 

Но помимо того, чтобы нашим родным и близким людям было комфортно, уютно и интересно, важно чтобы в месте их проживания было безопасно. Поэтому инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяна Николаева и представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко провели с персоналом пансиона «Софийская усадьба» инструктаж по пожарной безопасности. В ходе беседы напомнили о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать во избежание беды, чего нельзя делать во время пожара, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Особый акцент был сделан на порядке действий при эвакуации в случае угрозы жизни постояльцев. Порадовало то, что все комнаты постояльцев находятся на первом этаже и для каждого из них предусмотрена коляска для перевозки тяжело больных людей, что в случае возникновения пожара позволит достаточно быстро эвакуироваться из здания. 

Кроме того, сотрудникам рассказали, как пользоваться огнетушителем и ознакомили с его устройством, в завершении раздали памятные листовки по пожарной безопасности с номерами вызова экстренных служб. 

К сожалению, статистика пожаров в социально-значимых учреждениях очень печальная, поэтому периодические профилактические мероприятия по пожарной безопасности являются одним из главных направлений деятельности Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району Ленинградской области.

Инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района Т.В. Николаева





Просмотров: 781 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК