Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Сельцовским воспитанникам детского сада рассказали о правилах пожарной безопасности


В рамках обучения детей мерам пожарной безопасности работниками Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Тосненскому району проводятся регулярные профилактические мероприятия в образовательных и дошкольных учреждениях. Любознательность детей, их тяга к игре с огнем и спичками часто приводит к пожару. Поэтому важно не просто рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре.

Так, представитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Петренко совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной 19 августа провели познавательную беседу на тему «Правила пожарной безопасности с воспитанниками МКДОУ № 37 в п. Сельцо Тосненского района Ленинградской области.

В игровой форме с ребятами обсудили правила пожаробезопасного поведения в различных ситуациях. Малышам подробно рассказали о том, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести беды и несчастья.

В ходе профилактической встречи мальчикам и девочкам показали мультипликационные фильмы на противопожарную тематику, в которых наглядно демонстрируются правила поведения в случае возникновения пожара, куда следует звонить и что говорить, а также как правильно эвакуироваться из горящего помещения. Ребята очень хорошо освоили правила и с интересом отвечали на вопросы на противопожарную тематику.

После беседы дети с удовольствием приняли активное участие в игре по спасению игрушек из пламени, а также отработали навык вызова пожарной службы. Теперь ребята очень хорошо знают, какой номер телефона набирать в случае беды и как разговаривать с диспетчером пожарной службы. Каждый из воспитанников детского сада усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать пожарных.

Основные цели проведения таких занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.






Просмотров: 739 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК