Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Соблюдать или не соблюдать требования ПБ на СТО? Вот в чем вопрос!


Станции технического обслуживания автотранспортных средств относятся к объектам пожароопасного и взрывоопасного характера. Важно отметить, что чаще всего пожары на таких объектах происходят по причине несоблюдения требований пожарной безопасности и безответственности руководителя, а халатное отношение к пожарной безопасности ставит под угрозу не только Вашу безопасность, а также безопасность окружающего вас общества и Вашего бизнеса!

Сегодня, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталиной Шошиной и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена плановая проверка одной из станций технического обслуживания автотранспортных средств г. Тосно.

В ходе проверки выявлены нарушения режимного характера, кроме этого также не соблюдаются требования в части исправности систем противопожарной защиты зданий, что не сказать про наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
В завершении проверки, с персоналом СТО проведен инструктаж по пожарной безопасности, разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения.

К сожалению, в ходе подобных проверок все больше приходится обнаруживать неисправные системы пожаротушения и оповещения и отсутствие первичных средств пожаротушения, что несет потенциальную опасность для сотрудников, работающих на объектах с высоким риском возникновения возгораний.






Просмотров: 828 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК