Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

День безопасности в Сельцовской СОШ

Беседа по пожарной безопасности — актуальная мера профилактической работы с обучающимися. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. 

Так, сегодня, инспектором Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяной Садовиной и представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности с учениками МКОУ «Сельцовская» СОШ. 

В ходе беседы ребятам дали чёткие инструкции о действиях при пожаре в школе, местах массового скопления людей и дома, напомнили правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, а также рассказали о том, какие последствия могут быть в случае ложного вызова пожарной службы. Ребята в свою очередь поделились знаниями о том, какие могут быть причины возгорания, какими первичными средствами можно воспользоваться в случае небольшого возгорания и каким способом тушить огонь, если на человеке загорелась одежда. 
Подобные встречи проводятся с целью привития школьникам культуры пожаробезопасного поведения, объяснить детям об опасности игры с огнем, дать знания и умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Общение получилось интересным и полезным. Будем надеяться, что традиционные встречи со школьниками дадут свои добрые плоды в достижении цели - привития детям правил безопасного поведения.

Инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района Т.В. Садовина




Просмотров: 769 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК