Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Профилактика пожаров среди населения пожилого возраста


Люди преклонного возраста наиболее беззащитны перед коварством огня. Пожилым сложно адаптироваться к условиям стремительно меняющегося современного мира. В результате возрастных изменений они плохо распознают возможные опасности и угрозы, а также часто встречается нарушение памяти (забывают выключить газ и электроприборы). 

Случается, и так, что пожилые просто пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Зачастую в домах, где они живут, электропроводка, печное и газовое оборудование находится в ветхом состоянии, используются самодельные обогреватели; розетки, как правило, перегружены всевозможными тройниками и удлинителями. 

1 октября, в Международный день пожилых людей, инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ольгой Абдухаковой и Татьяной Садовиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведены профилактические беседы с населением преклонного возраста в частном секторе г. Никольское Тосненского района Ленинградской области. 

В ходе беседы пожилым людям разъяснили основные причины пожаров, рассказали требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара. Напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, а также потренировались вызвать пожарную службу с мобильного телефона. Выдали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами поведения в случае пожара. В завершении всем гражданам рекомендовали гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! 

Цель мероприятия – профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности. Такие обходы позволяют напрямую пообщаться с людьми и ответить на интересующие их вопросы по пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района Т.В. Садовина
Просмотров: 783 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК