Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
19 июн 2015 10:40Новости / Сбербанк

Сбербанк России и Администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о стратегическом партнерстве

 

19 июня 2015 года, Санкт-Петербург – В ходе Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургом и Сбербанком России. Стратегический документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

 

Соглашение определяет направления стратегического партнерства сторон в финансово-кредитной сфере в целях дальнейшего развития Санкт-Петербурга как города, привлекательного для жизни, работы и отдыха, а также международного делового, промышленного и туристического центра. Особое место в рамках соглашения занимает вопрос о взаимодействии в части реализации перспективных инвестиционных проектов на территории города. Кроме того, существенное внимание уделено информационно-консалтинговому обмену по вопросам сотрудничества в сфере инноваций, образования и просвещения с целью оптимизации деятельности и минимизации затрат предприятий, повышения уровня финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга, в том числе молодежи и представителей малого бизнеса.

 

«Сегодняшнее подписание соглашения о стратегическом партнерстве выводит наше сотрудничество с Правительством Санкт-Петербурга на новый уровень. Двигаясь в едином направлении и внедряя инновационные решения в различных направлениях социально-экономического развития Санкт-Петербурга, мы способны не только эффективно помогать реализовывать стратегические проекты по развитию города, но и повлиять на модернизацию страны в целом, экономику и благосостояние граждан», – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

 

Для эффективного взаимодействия с Правительством Санкт-Петербурга в рамках соглашения создается ряд совместных рабочих групп по различным направлениям сотрудничества.

 

«Сбербанк России – один из крупнейших банков страны – был и остается надежным партнером Санкт-Петербурга. Он помогает нам воплощать важные экономические и социальные программы, реализовать ключевые инвестиционные проекты, направленные на создание комфортной городской среды, повышение качества жизни петербуржцев. Сегодняшнее соглашение открывает новые перспективы в реализации наших совместных возможностей», – прокомментировал Губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко.

 

В Северной столице работает 345 офисов Сбербанка, действует развитая сеть устройств самообслуживания из более 1,6 тыс. банкоматов и 1,4 тыс. терминалов. Сбербанк России совместно с Правительством Санкт-Петербурга реализует в регионе проект «Универсальная электронная карта».

 

Банк вносит весомый вклад в развитие градостроительства Санкт-Петербурга как благодаря инвестициям в строительство коммерческой и жилой недвижимости, так и за счет ипотечного кредитования населения. За период с 2012 по 2014 годы реализовано 124 инвестиционных проекта на общую сумму более 40 млрд рублей, а объем выданных ипотечных кредитов Северо-Западным банком Сбербанка на территории города за аналогичный период превысил 89 млрд рублей.

 

Просмотров: 1 029 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК